НОВОСТИ

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

 

НОВОСТИ

31.03.2021 «Совершенствование деятельности организации на основе модели Премии Правительства Российской Федерации в области качества»

Академия Роскачества и Деловой портал о менеджменте и качестве ProКачество, проведут 28-30 апреля 2021 г. (24 часа) вебинар «Совершенствование деятельности организации на основе модели Премии Правительства Российской Федерации в области качества». На мероприятие приглашаются руководители организаций и специалисты служб качества, заинтересованные лица в применении метода самооценки для совершенствования деятельности организации.
Вебинар полезен организациям, участвующим в конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества в 2021 году.

 

30.03.2021 Вебинар по актуализации областей аккредитации калибровочных лабораторий

 Федеральная служба по аккредитации при поддержке Национального института аккредитации Росаккредитации 31 марта в 11:00, проведет вебинар по методологии оформления областей аккредитации калибровочных лабораторий. В вебинаре будут рассмотрены вопросы практического применения методических рекомендаций по описанию области аккредитации организаций выполняющих работы и оказывающих услуги по калибровке средств измерений, с учетом изменений, внесенных приказом Росаккредитации от 19 марта 2021 г. № 41.

10.03.2021 О роли органов инспекции при экспертизе в рамках контрактных отношений

6 марта на XVI Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ» рассмотрены вопросы экспертизы как механизм доверия при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд. В мероприятии принимали участие представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций и экспертных организаций. В ходе дискуссии была представлена актуальная информация о реализации пилотного проекта «Экспертиза товаров и услуг в рамках исполнения государственных и муниципальных контрактов», который проводится при поддержке Росаккредитации и Национального института аккредитации.

12.11.2020 Форум "Всемирный день качества – 2020"

Ежегодно во второй четверг ноября отмечается Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций. Традиционно в рамках празднования Всемирного дня качества проводятся деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства.

14.09.2020 В России утвержден стандарт качества для школьной формы

Он будет распространяться на такие изделия, как детские пиджаки, жакеты, сарафаны, брюки и другие элементы одежды, а также на такие современные вещи молодежного гардероба, как свитшоты, бомберы и т.п

21.08.2020 Заседание Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества

20 августа состоялось второе заседание Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества под председательством статс-секретаря – заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Алексея Херсонцева. В коллегиальный совещательный орган входят представители 16 государственных органов власти, в том числе глава национального органа по аккредитации.

18.05.2020 Обновленный состав Правительственной комиссии по координации судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2020 № 1166-р обновлен состав Правительственной комиссии по координации судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации.

18.05.2020 Влияние кризиса на экономику серьезно повлияло на потребительский рынок.

Доверие потребителей повсеместно снижается, а высокая безработица и ограниченная деловая активность приводит к резкому сокращению расходов.
Снижение покупательской способности населения приводит к обострению конкуренции.

14.11.2019 14 ноября 2019 года - Международный день качества

Международный День качества отмечают во многих странах, где вопросы качества являются приоритетными. Впервые мировая общественность отметила этот день в 1989 году, а спустя шесть лет (1995) Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества.

02.09.2019 Итоги заседания рабочей группы по вопросам деятельности экспертов по аккредитации

27 августа состоялось заседание рабочей группы по вопросам деятельности экспертов по аккредитации при Общественном совете при Росаккредитации, в котором приняло участие более 30 человек, в том числе руководитель и сотрудники национального органа по аккредитации, Национального института аккредитации Росаккредитации, постоянного комитета по вопросам деятельности органов по сертификации продукции, работ, услуг и персонала при Общественном совете при Росаккредитации, научного и экспертного сообщества.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5