14 ноября 2019 года - Международный день качества

 

 

Ходатайство о назначении судебной экспертизы

 

14 ноября 2019 года - Международный день качества

Международный День качества отмечают во многих странах, где вопросы качества являются приоритетными. Впервые мировая общественность отметила этот день в 1989 году, а спустя шесть лет (1995) Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества.

Во многих странах мира одной из первостепенных проблем в экономике выступает качество. Оно является ключом к успеху в развитии каждого предприятия. Данное понятие тесно связано с качеством жизни, которое включает в себя окружающую среду, физическое и эмоциональное самочувствие человека. С целью привлечения внимания к этой проблеме был учрежден международный праздник.

Главной задачей Всемирного дня качества является рост значения высокого качества услуг и производимых продуктов, представленных на мировом рынке. Первый критерий, которому должны соответствовать товары – это безопасность для людей и окружающей среды, второй – они должны отвечать заявленным нормам, запросам и ожиданиям потребителей.

Качество продуктов, товаров, образования, услуг - все это качество жизни, психологический комфорт человека.